Авторизация  
FRANK

Слетела бронь? - Отпиши свой опыт!

Рекомендуемые сообщения

подскажите кто в курсе, очень интересно насчет опыта бронирования отелей на 3 е лицо, не на клиента

есть ли люди кто так успешно заселялся и выселялся ? насколько безопасно для клиента такое заселение?

в темах и блэках часто фигурирует такое понятие как " заселение по инструкции". что это за инструкции может кто пояснить подробнее?
можно лс, с меня репа

Поделиться сообщением

Это все бред, мусора приезжают постоянно по таким схемам, лучше не рискуйте

Поделиться сообщением

трикстер, завязывай мне минусовать.
ты уже ответил мне на центре. можешь больше не повторяться

интересно услышать мнение и других участников форума

Поделиться сообщением

Напишу и свой малый опыт. Делали отель в турци 5 звезд, все дела, на 10 ночей. Селлер с репутацией, сделал все быстро, без всяких тягомотин, что очень понравилось. Приехали, заселились без проблем, отдыхали, развлекались. Накануне перед отьездом, в дверь номера вставлена записка с ресепшен, с просьбой подойти к ним, очень важно. Напрегся.... Решил подойти после ужина. На ресепшене мальчик начал что то обьяснять про некую жалобу, типа мы жаловались в банк?!, что хотим быть до 5го числа, а у нас оплачено до 4го только. Показывал мне распечатку брони и оплаты. Спрашивал у меня про оплату и жалобу эту. Я пояснил, что оплату делал мой коллега, типа да, хотели до 5го сначала, но в итоге денег хватило до 4го (что придумал, то и сказал). Напрягло то, что мальчик пару раз бегал в кабинет советовался и один раз кому-то звонил.
Селлер все время был на связи со мной, ситуацию я ему тут же докладывал. Он написал мне, что информации о слете у него нет, но хз что это.... Потом после раздумья селлер посоветовал мне сьехать "лучше сейчас". Благо основные вещи были собраны, т.к. оставалось переночевать одну ночь. Потихоньку с вещами мы вышли из отеля, на ресепшен были заняты вновь прибывшими гостями. Через инет нашли недалеко номер на одну ночь, но при этом долго не могли найти такси, что бы уехать. В тот момент я очень пожалел, что отказался от проката авто, с ним было бы все проще. Вещи сложили бы, и не спеша поискали номер рядом в пределах квартала, а утром бы еще пришли в отель на завтрак)
Отдых таким способом это авантюра, и надо быть к ней готовым.
P.s. У меня на карте была сумма, которой хватило бы рассчитаться за отель, если чо...

Поделиться сообщением

может турция такое направление..я не понял а что за жалоба?

Поделиться сообщением

И мы не поняли что за жалоба. Я так понял информация поступила из банка, что якобы туда обратились, типа оплачивали до 5го числа, а сделана бронь только до 4го. Спрашивал меня, жаловались ли мы.

Поделиться сообщением

В январе собираюсь лететь заграницу на ПМЖ с друзьями.

Взглянул на цены, на перелет, ужс просто. Дорого и еще и с пересадками лететь по 25-30 часов.

Поэтому есть желание заказать услуги авиа-селлеров и полететь коржиком.

Собственно назрели вопросы, на которые прошу дать совет людям, знающим, летающим данными услугами.

1. Допустим слетел билет и палицай тут как тут, что говорить(какая легенда), и что мне будет?

2. Беспокоится ли об этом сэллер авииабилетов?

3. Если летишь в страну на пмж, не будут ли потом проблемы в их стране, ведь ты прилетел их авиакомпанией.(допустим)

4. Если ты однажды уже воспользовался каржеными билетами, как это скажется в дальнейшем (если летать на свои кровные и летать опять каржем)

5. В случае слёта мне нужно держать бабосы в кармане чтобы компенсировать, заплатить штраф?

Или в случае слета я просто покупаю билет на свои и лечу дальше, а сэллер возвращает мне бабос.

В моём топике никто не отвечает, мб тут кто ответит.

http://hydraonion.pk/threads/letaj-po-korzhu-klac-mac-cac.108902/

Поделиться сообщением

Angry сказал(а):
Как я заплатил 800к отелю.Напишу свою маленькую историю, садитесь поудобнее) Селлера называть не буду! В общем сделали мне отель 10-ых числах апреля на неделю, очень хороший отель 5***** в России. Номер был достаточно приличный, + депозит около 7к рублей в качестве бонуса. Пришел я с приятелем в номер, заказали еды, вискаря. Под небольшим градусом решили позвонить на ресепшн и спросить остаток депозита, подумали надо бы девчонок пригласить вниз, в ресторан. При звонке, сотрудник говорит, у Вас депозит безлимитный, ничем не ограничивается. Я пишу селлеру, он говорит, ну тусите тогда, раз так. И после этого начинается треш)))))) Догоняю эту ночь бутылкой макалана 21+ тысяч за 60 мы ложимся спать, дабы утро верера мудренее. Утром встаем, идем на завтрак по системе "ля карт" (нах нам шведский стол, у нас же депозит резиновый) Вообщем жрем нехерово тысяч на 15 точно. Настало 18-00 вечера, у нах дох*я депозита, отличное настроение и мы в говнище пьяные. Ели связав пару слов я начинаю звонить на ресепшн и просить мне срочно достать за бутылку макалана +налик 2 грамма кокаина, начинаю объяснять что контора оплатила проживание, и всякую тупую херню. Врывается сотрудник в номер, уже не помню что переспрашивает и снова удаляется. Тут до меня доходит, что пи*дец как давно я не ел черную икру. Снова звоню Алеше на респешн, со словами "сынок я хочу черной икры и ели удерживая смеха" Алеша отвечает, что ее нет в меню, на что я говорю, что мне впринципе глубоко пофигу на их меню и снова говорю, что хочу черной икры. Алешка говорит, что перезвонит, как уточнит. Меня этот ответ не устроил и я говорю Алеше, что ждать больше минуты я не буду. Не прошло и 30 секунд, мне озвучивают ценник в 18к за 100 грамм (вроде бы) Кстати я не хам, просто решил уйти в трэш))) Берем вообщем мы икры грамм триста. Следующая моя идея была такая, я позвонил на ресепшн, начал уточнять насчет такси. Мне сказали что у них еклас мерседеса в 212 кузове до рестайла. Я говорю, что у меня такая же но после рестайла, нах мне нужна такая тачка, есть ли что получше? Они говорят, сейчас нет. Я снова начинаю давить, но уже на консъеж. В итоге, мы выбиваем ролс-ройс гост директора, за 20 к в час)))) Прежде чем сесть в тачку, на ресешене меня цепляет Алеша, говорит что кокос подвезли и приглашает сесть у бара. Берет у меня 12 к рублей налом сук((((( Иду я к бару, за сей подгон беру обещанную бутылку макалана для Леши-Ресепшн. Ко мне подходит какой-то кавказец и дает пачку сигарет с "первым" я проверяю, все ок. Друг мой сидит в ролсе уже пол часа ждет меня. Я тем временем бегу в номер, зацениваю кокс, возращаюсь к бару, кавказец еще сидит. Думаю блин, наверно бабла хочет, но что-то бабло давать жаба душит, раз депозит есть. Я начинаю впаривать ему отельную лампу стоящую рядом, говорю "да бери, контора все платит" кавказ в шоке уходит))))) От алко начало отпускать, с платмассовой банкой черной белужьей икры я иду в тачку. Ем ее двумя пальцами правой руки, прям из банки. Сев в рол ройс не впервые, я понимаю, что понтить по городу не вариант, а нужен контраст и первое что прихит в голову, поехать на нем в макдоналдс))))))))))))))) стою в мак авто на ролсе, разглядывая окружающих, с набитым ртом черной икрой, я понимаю что мне тупо "аху*енно*. Скучно, кокос отпустил, в машине палиться не круто, погнали в номер. Едем в номер. По приезду, я удалился для улучшения самочувствия и восстановить воспоминания былых тусовок в номер, для употребления кокаина. Спать соотвественно не хочется абсолютно, мы начинаем прекращать нашу «сосику пати» и искать противоположный пол. Вышли наулицу, обошли вокруг гостиницы, увидев окна нашего же отеля выходящие на проспект, где просто куча баб ходят туда сюда. В голове появляется лишь одна мысль:взять на депозит тот номер который у с окном на проспект (на 2 этаже) и оттуда кадрить телок. Так мы и сделали, только этот номер был в двое дороже, но пох. Располагаемся мы там, спустя двух часов трудов, мы уже сидим в ресторане с двумя красивыми девочками, в красивой подиумной обуви не ниже пула смита, а то и лабутен. Я курю свою коиба окуная начало сигары в бокал Макалана за 4к рублей =40 грамм. И тут сново то самое ощущение, что мне ахуен*о)))) Вообщем мы идем в номер и тусим там до утра. Часов 16-00 следующего дня звонок с ресепшена, друг поднимает трубку бледнеет на глазах и говорит ресепшену, что перезвонит через час. Короче говоря, у нас пиз*** какие расходы и отель пытался списать с карты бабло, но карта в блоке. Просят оплатить налом или сделать оплату другой картой. Выхожу на связь с селлером, говорю так и так. Через часа полтора, мне в номер приносят чек о погашении того долга и зачислением новой суммы на депозит. Около 250к +-.+ извинения. Тут уже лимит сук, подумал я тогда)))))Вообщем потом ничего веселого не было, мы чекаемся в день отъезда, депозит прожрали на еду и алко, около 70к в день опять же +-. Сиж у я на работе в офисе и думаю, как же мы круто тусили, как в старые добрые времена. Звоню тому же другу и предлагаю повторить тусу, на что он однозначно говорит «да». Собираемся, снова едем в тот город в отель. Отель уже раз в 10 круче, номер стоил безумных денег, двух этажный номер со всеми вообразимыми и невообразимыми удобствами))) Достав из минибара любимый тот самый вискарь, я снова почти добиваюсь любимого состояния «мне ахуен*но) После этого мы Распили бутылку моет шандон и начали смотреть, что интересного есть в гостинице. Отель огромный, очень огромный, а наш депозит всего около 300 к. Легли спать, наутро бассейн, я взял себе пару парфюмов в спа салоне на территории отеля, парфюмы от бренда английской королевы, ниче кстати так) Сходил в салон красоты, подстричься, там с меня потребовали налик, опять сук, пришлось дать. К вечеру все вещи сдали в химчистку, оставив, что было на себе. На мне кофта «адидас» была, рваные джинсы и черные конверсы))) как поц студент)))) В таком виде я с другом пошел в ресторан на территории отеля. Этот самый ресторан они рекламируют, как самый лучше ресторан в городе и тп. Вообщем не ресторан, а леденец. В таком виде, на меня все смотрели очень подозрительно)))) Я оч нервнивал, но потом решил развеять обставку, позвав сомелье, заказав бутылочку изысканного итальянского вина+ салат капрезе по моему рецепту, с руколой и соусом бальзамик. Вроде все расслабились)))) Трешить не хотелось как тогда почему то и мы снова легли спать. Наутро надо было делать документы по работе. Позавтракав, сели работать.

Стук в дверь. Входят человек 8, один показывает удостоверение «Уголовный Розыск»

Мы в шоке…) В общем начинается пойдем с нами и тп, я отвечаю что вообще не понимаю что происходит и тд. Мне дают в руки мой ноутбук и просят собрать вещи, на что я отвечаю, что вернусь соберу)))) Говорят, что точно сюда не вернусь)))) Спускаемся вниз, нам поставляют охрану и говорят ждать. Далее подходит руководство гостиницы и предлагают все оплатить на нал и тогда проблем не будет. Я начиная им говорить, что это развод и рассказывать, что отель мне сделал на мигалках ферст класс))))) со скидкой 50%. И смысла им платить нет т.к. все равно нас увезут в ментовку. Они удаляются, менты ходят вокруг нас и говорят, что сча поедем в отдел. Приезжают еще менты, светят корочками «управление к» «убэп»(вроде) . Снова подходит отель и говорит, что если вы оплатите 313к то претензию мы уберем и все будет ок. На что мы соглашаемся, но налом только тысяч 150. Я звоню селлеру, говорю так и так, он идет навстречу и одалживает мне некую сумму. Я был очень доволен. Т.к. деньги занимаю редко и звонить особо некому. В итоге нашли мы сумму отдали. Поехали в отдел. Там нас лечили лечили, ноут мой проверяли, взяли с нас объяснение и сказали что отель (в котором мы были 1 раз) тоже написал заявление и будут судебно возмещать сумму. Там около 500к рублей. +- а в тот самый отель я мотаюсь по работе еще, так что неплатить не вариант. Пришлось и туда платить. Более того самому спокойнее, что претензий нет и по сути быть ничего не может. Советчики всегда советуют, а вы побудьте в этой ситуации и под давлением 5 часов в управлении сидеть, с ума можно сойти. Разное говорили. И вы попались, давай пиши, что сам все делал и тп. Сиделе потом в кубрике с бомжихой, часа 3. Потом нас отпустили, со словами «Вам повезело» Но по сути, я реально ничего не кардил в этом отеле и мой друг тоже)))) поэтому было обидно немног!) Но потусили оооочень здорово))) Спасибо за внимание!!!!

P.S. Если вы на себя делаете отель, не надо сидя в номере кардить))))

--- Сообщения были объединены 9 май 2014 ---
Извините за орфографию, пунктуацию, неправильные предложения и несоблюдение стилей. Написал отправил, почти без редактирования. Вломак в 5 утра уже что-то делать. Спасибо за понимание.
Нажмите, чтобы раскрыть...
а потом ты проснулся

Поделиться сообщением

Как ситуация с Ру отелями при слете ? проблем больше чем с заморскими направлениями?

Поделиться сообщением

$haman сказал(а):
Как ситуация с Ру отелями при слете ? проблем больше чем с заморскими направлениями?
При наличии денежных средств на оплату слетевшей брони все вопросы решаются на раз-два

В РФ, к сожалению, не раз попадал

Поделиться сообщением

Maikl сказал(а):
При наличии денежных средств на оплату слетевшей брони все вопросы решаются на раз-два

В РФ, к сожалению, не раз попадал

даже если по форме били?

Поделиться сообщением

Я чисто потребитель, я понятия не имею как там и что, честно говоря)

Но у меня все вопросы решали наличные.

Поделиться сообщением

El Vladio сказал(а):
Чего это я наивный? Я привел свой личный опыт по состоянию на август 2015 года. Делал VACA летающих казаков, сразу несколько билетов, все выдержало перерыв 10 дней. А вот отель в ПТТ вечером первого дня слетел, пришлось выселяться с утра за свои - но правда шлюз мы ночью все равно привели и еще позавтракали все вместе с телочками.
vaca гандон, в 2016 году сделал мне прямым вбивом билеты мск - бкк, так что мне потом обратные билеты south china и ко не подтверждали у других селлеров, но это я позже узнал.

мы на 28 дней летали на самуи через бкк, отели нам делал с мигалок prohibitionlife или типо того ник, норм поц, без проблем все было 3 отеля( и потом еще много раз, включая мск). в 4й мы приехали и противная старушка ругалась "пей хёр" и отказывалась нас селить по вбитой брони, типо у них все там кэшем платят, а деньги они на карту потом вернут. день в день он не стал делать, манибэк сделал. обратился к Ваке, он сделал отель, чет в районе 45к; приехали туда на такси, там тоже нахуй шлют, типо слетело все. он говорит, типо сорри, моя косяк давайте я вам щас любой отель до 2к евро сделаю, по прошлой цене ( 15к), ну у меня глаза загорелись, заселились мы на частном пляже в бунгало на 5 дней за 130к +-; все ништяк было пару дней, в 3ю ночь сожрали марки, потриповали до утра. проснулись часов в 7 вечера, под дверью письмо, типо с оплатой проблемы, подойдите на рецепшен. Вака молчит, мы сразу чемодан собрали, поехали на байке в аэропорт, там билетов на сегодня уже нету из страны, никуда, паром последний с острова уже ушел. ну все, замуровали, едем в отель, подходим на рецепшен, говорят типо так и так, платите, я говррю типо подождите, позвоню агенту туда сюда. короче на нервяках пошли в номер, вака молчал до 22х, я уже пацанов напряг и мне на сбер скинули монету, что бы кэшем заплатить на месте. но вот вака раздуплился, говорит я тебе дам карту, сходи на рецепшен, пусть они ее в терминал вобьют. ну я пошел, они говорят типо утром приходите. прихожу с утра, типо говорю, мне мама скинула свои данные карты, что бы я заплатил, даю им данные и вымышленное имя. они вбили, чек выпал. но мы на палеве в тот же день уехали на автобусе до бангкока.

авиасеил и еще кто-то пытались нам обратный билет сделать недорогой, но их не подтверждали(как я понял ЧС). вообщем доехали мы до аэропорта, потусили там 6 часов и решили купить аэрофлотовские билеты обратно за 80к за свои, лишь бы не закрыли в яму))) ( хотя изначально можно было взять билеты туда обратно за ~50k, а так вышло 400$+ 80k rub); с тех пор я самолеты карженные не брал, а в отелях жил регулярно, проблем больше никогда не было.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация